Напишите нам

Тиражирование решения ИСУ НЛМК для ОАО «Нижнесергинский метизно - металлургический завод»

Услуга:

Тиражирование решения ИСУ НЛМК на базе mySAP ERP в части направлений MM
"Управление материальными потоками", SD "Сбыт", MD "Ведение НСИ".

Клиент:

ОАО "Нижнесергинский метизно - металлургический завод"
В структуру ОАО «НСММЗ» входят два завода: ЗАО «Уральский завод прецизионных сплавов» и ООО "Завод "ИнТехРемонт". Общая численность - 5 271 сотрудник.

Описание проекта:

В 2009-2010 годах компания ООО «Информ-Консалтинг» занималась подготовкой нормативно-справочной информации по закупаемым материалам, готовой продукции, спецификациям и технологическим картам для площадок ОАО «Стойленский ГОК» и ОАО «Новолипецкий металлургический комбинат».
В сентябре 2011 г. наши специалисты начали работы по тиражированию решения ИСУ НЛМК на предприятие ОАО «НСММЗ» (а также на  ЗАО «Уральский завод прецизионных сплавов» и ООО "Завод "ИнТехРемонт") по направлениям MM «Управление материальными потоками» , SD «Сбыт», ведение НСИ.

Основные задачи в рамках проекта:

  • обучение пользователей;
  • проведение интеграционного тестирования;
  • устранение замечаний по настройке системы;
  • сопровождение пользователей на этапе продуктивного старта;
  • экспертная оценка процесса миграции начальных данных;
  • консультирование по вопросам построения перекодировочных таблиц между записями материалов исторической системы и SAP ERP, для качественного переноса начальных данных по ТМЦ;
  • обработка в удаленном режиме заявок на актуализацию справочника ОЗМ в ходе заявочной кампании;
  • доопределение неполно-описанных записей материалов, созданных под перенос начальных данных, и приведение их к эталонному виду;
  • перенос запасов с неполно-описанных записей материалов на эталонные записи по результатам доопределения на складах.

Особенности проекта:

В связи со сложной организационной структурой Заказчика (проект реализуется на трех предприятиях c тесными производственными связями) на проекте реализованы интересные бизнес-решения. В частности, разработаны решения по организации электронного документооборота (EDI) в случае отражения в системе сделок по купле-продаже ТМЦ и услуг между предприятиями.
Работы по доопределению складских записей и переносу запасов с неполно-описанных записей материалов на эталонные проводились в функционирующей системе SAP ERP.
Получен высокий результат доопределения неполно-описанных записей материалов, определяющих складские запасы (порядка  86%).

Сроки оказания услуг:

09.2011-08.2012 гг.