Напишите нам

Ревизия единого справочника материалов корпоративной информационной системы ОАО «Территориальная генерирующая компания № 9»

Клиент:

ОАО «Территориальная генерирующая компания № 9»

Название проекта:

Ревизия содержания единого справочника материалов на основе сформированной методики.

Статус:

Проект завершен

Краткое описание проекта:

В период 2007-2008 гг. разработана методика формирования наименований записей товарно-материальных ценностей и проведена ревизия единого справочника материалов корпоративной информационной системы. Работы по обработке данных выполнялись Центром обработки и классификации данных ООО «Информ-Консалтинг» в тесной взаимосвязи с группой интеграции.

Полное описание проекта:

ОАО «Территориальная генерирующая компания № 9» создано в ходе реформирования энергетической отрасли и объединяет генерирующие мощности Свердловской области, Пермского края и Республики Коми.
Основные виды деятельности ОАО «ТГК-9» - производство, передача и реализация тепловой и электрической энергии.
Единый справочник материалов (далее ЕСМ) КИСУ сформирован путем консолидации справочников материалов из трех территориальных управлений. В каждом из трех территориальных управлений использовались свои подходы к построению наименований записей материалов. Отсутствие единых подходов к формированию наименований записей ЕСМ КИСУ приводило к скрытому дублированию записей ЕСМ КИСУ и являлось одним из препятствий на пути стандартизации информационного обеспечения процессов управления материальными потоками. В связи с этим, компания «Информ-Консалтинг» разработала единый подход к формированию наименований записей ЕСМ КИСУ, основанный на системе классификации ЕСМ КИСУ и шаблонах наименований записей.