Напишите нам

Оптимизация справочников контрагентов и банков ФГУП «ПО УРАЛВАГОНЗАВОД».

Клиент:

ФГУП «ПО УРАЛВАГОНЗАВОД»

Название проекта:

Оптимизация справочников контрагентов и банков

Статус:

Проект завершен в 2007 году

Краткое описание проекта:

В 2007 г. выполнены работы по оптимизации ведения и использования справочников дебиторов, кредиторов и банков системы mySAP ERP ФГУП «ПО УРАЛВАГОНЗАВОД».

Полное описание проекта:

383s.jpg

ОАО «НПК «Уралвагонзавод» - уникальный многоотраслевой машиностроительный комплекс в России. Уралвагонзавод построен в годы первых пятилеток (1931-1936 гг.) как составная часть Урало-Кузбасского угольно-металлургического комплекса.
В настоящее время объединение выпускает около 100 наименований продукции: военную технику, дорожно-строительные машины, цельнометаллические полувагоны, специализированные вагоны, железнодорожные цистерны и многое другое. На сегодняшний день это крупнейшее в мире машиностроительное предприятие с более чем 30000 работников.

В ходе проекта специалистами компании «Информ-Консалтинг» был осуществлен анализ текущего состояния справочников дебиторов, кредиторов и банков, обозначены проблемы и сформулированы предложения по их решению. В соответствии с предложенными изменениями подготовлены спецификации на дополнительные разработки и выполнена их реализация средствами ABAP (средство поиска по полному наименованию, загрузка данных в справочник банков из рассылки ЦБ РФ, настройка печати наименования получателя платежа). Были выполнены необходимые настройки в системе (настройка групп счетов, настройка ограничения доступа к данным кредиторов и дебиторов). Была подготовлена документация по атрибутному составу справочников дебиторов, кредиторов и банков, регламентирован процесс ведения указанных справочников, подготовлена пользовательская документация, проведено обучение пользователей. Также в рамках работ по оптимизации использования справочников кредиторов, дебиторов было выполнено создание интерфейсов, необходимых для интеграции ERP-системы на базе SAP R/3 с системой Босс-Кадровик и системами Банк-Клиент и разработана пользовательская документация по работе данных интерфейсов.