Напишите нам

ВТБ внедрил систему управления на платформе SAP S/4 HANA

15 мая 2021 г.

logo_vtb.png

01.01.2021 стартовала продуктивная эксплуатация системы управления внутрихозяйственной деятельностью (УВХД) ПАО Банк ВТБ на платформе SAP S/4 HANA. Генеральным подрядчиком по внедрению выступала компания «Техносерв-Консалтинг».

В рамках проекта специалисты ИНКОН выполняли работы по нормализации и миграции НСИ. Объектами НСИ, входившими в зону ответственности наших специалистов, являлись справочники основных записей материалов (ОЗМ) и деловых партнёров (ДП).

Работы по нормализации ОЗМ включали в себя интервьюирование служб, использующих справочник ОЗМ, согласование единых подходов к нормализации ОЗМ, генерация нового справочника ОЗМ, миграция ОЗМ.

Работы по нормализации ДП включали в себя верификацию атрибутов текущего справочника, исправление некорректных значений атрибутов, заполнение отсутствующих атрибутов, выявление и блокирование дублирующих позиций, загрузку целевого справочника ДП.

Кроме работ по направлению НСИ специалисты ИНКОН приняли активное участие в формировании матрицы ролей и полномочий УВХД, а также в первоначальной поддержке пользователей на этапе запуска системы в продуктивную эксплуатацию.

Вернуться в новости